ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Общение на любые темы » Истории музыкантов .


Истории музыкантов .

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю в этой теме рассказывать истории из своей жизни. :)

0

2

МОЯ БИОГРАФИЯ МУЗЫКАНТА .
Хочу рассказать мою историю о том , как я стал играть на гитаре и что из этого получилось .
Как то проснувшись летним утром 1998 года , включив на магнитофоне кассету не помню какой группы ,но это был жестокий панк – рок , (я в то время был пробитым панком ) ,мне в голову пришла мысль ,может мне тоже взять гитару и начать лабать панк-рок ?
Я достал из под кровати старую акустику моего брата ,она была 83 года выпуска - жуткое полено короче . Я попробовал играть ,всё что у меня получилось с брякать – это была какая то тупая мелодия на одном аккорде – которую мне ещё за два года до этого показал брат . Я понял ,что так я далеко не уеду . Выйдя на улицу , я пошёл искать себе учителя .) В итоге я пришёл к двум своим старым знакомым ,они играли на гитаре всякую хрень типа – ЧИЖА , ДДТ и т.д.  Я переборов своё отвращение к такой музыке ,начал учится играть . Через пару месяцев , на удивление себе ,я уже не плохо играл песни из 4-6 аккордов . Затем я уже частенько стал брякать на гитаре около своего дома в компании своих друзей – они кстати тоже немного брякали . И вот как то раз ко мне подошёл будущий гитарист первой группы в которой я стал играть , но тогда я ещё и не думал о группе . Он мне сказал –чё ты всё на аккордах то бринчишь  ? Надо играть на квинтах ,так круче . Он кстати был поклонник офспринга . После этих слов я стал учится ставить квинты . )
И  вот сидя как то вечером с одним из моих друзей панков , у нас возникла идея создать панк группу . То ,что мы не умели толком играть было для нас не важно . Мы решили ,что оба будем играть на электрухах – это для нас было высшей степенью крутости . Осталось только найти басиста ,ударника и вокалиста . В итоге мы нашли только будущего ударника – хотя он и барабанов не видал в глаза . Возник вопрос – где взять денег на гитары и барабаны ?   Ответ мы нашли сразу – пока мы на каникулах , пойти работать в МТО  ( это был молодёжный отряд нашего городка под названием Белозерск ) . И мы стали пахать на благо общего дела . Через месяц мы получили зарплату и уволились . Мы получили по 250 рублей . Мы были очень рады таким большим деньгам . Через пару дней после получки мы пошли к местным трэшерам покупать инструменты . на 750 рублей мы купили две гитары тоника ,бас урал и зелёные убитые барабаны . ВСЁ,МЫ ГРУППА !!!!!!!
Надо выдумать название ,без названия играть начинать было нельзя .))) Долго думав и прослушивав песни одной из любимых наших тогда групп – ПУРГЕН ,нам пришло в голову очень оригинальное название для нашей группы – ТАРЕН .))) Кто не знает – это были такие таблетки против радиактивного облучения, после их употребления люди получали кайф .))) Ну вот ,название есть ,инструменты есть ,усилок с колонками нашли не помню даж где ,можно начинать играть .Помещение искали не долго ,один хороший друг одолжил нам гараж .И мы начали долбить . Получалась полная каша и шум ,так как мы играли совершенно разное и примочки были сделаны из старых магнитофонов . Мы поняли в чём проблема – нет басиста .)) После упорных поисков ,мы пришли к тому ,что мне надо перейти на бас ,а на гитару посадим уже нашего старого знакомого – любителя группы овспринг . Он играл по лучше чем мы . И  тут наше творчество пошло полным ходом . И вот в один прекрасный день ,придя на репетицию ,мы увидели ,что замок на нашем гараже сломан и все инструменты пропали. Для нас это был конец света . Весь город был поднят на уши ,но инструментов мы так и не нашли .После пары дней горя ,нам пришла идея . Мы решили записаться в центр детского творчества города Белозерска на кружок ВИА . )) Этот кружок вёл мужчина лет 45 ,гитарист ,поклонник группы Битлз . Я думаю те дни работы ,которые он провел с нами на репетициях были самыми ужасными днями его жизни . Так как в этом кружке инструменты были намного лучше чем были у нас ранние ,мы стали вообще мега группой .В скорее к нам присоединился вокалист не умевший петь и примерно через пол года мы сделали свой первый концерт в актовом зале ЦДТ  ,на который пришло огромное количество народу – около 30 человек .) Ещё через пол года мы записали дебютный альбом на аудио кассету в нашем районном доме культуры  . Это был наш прорыв .))
На этом моя карьера басиста панк группы закончилась ,так как я стал общаться с компанией металлистов и они меня стали приучать к тяжёлой музыке – КАНИБАЛАМ , НАПАЛМ ДЭТ ,КАРКАСС И Т.Д. 
В скорее один из этих металлистов предложил мне играть дум металл . Я согласился . Так как у этого парня отец работал в ДК ,где мы ранние писали альбом с моей бывшей панк группой ,он разрешил нам играть в этом доме культуры . Там инструменты были просто первый класс . Электрухи были чисто американские ,а мой бас был из германии . И вот мы стали играть мясо ,в составе группы был я ,вышеупомянутый гитарист и ударник плавающий в ритме .)
Название мы выбрали для группы простое и легко запоминающиеся –ДИСТОРШЕН БРЕЙНС ( в переводе на наш – искажённый мозг.)))  Когда я разучивал темы нашей новой группы ,я удивлялся тому ,что как в одной песне может быть использовано так много нот ,и как можно играть на всех четырёх струнах .)))
Наша группа существовала почти два года ,за это время я научился играть сравнительно нормально на басу , и мы выпустили альбом . К сожалению наши темы были без вокала ,так как петь было некому и до ужаса нудными . На второй год игры ,наша группа развалилась из за разногласий ,каких точно я уж и не помню .
В моей карьере музыканта настал перерыв примерно на год .
И вот одним зимним , холодным вечером мы сидели в подъезде с гитаристом тарена , к этому моменту он уже перестал слушать офспринг и перешёл на in flames  . Он предложил мне играть ,что нить типа мелодичного дэта ,я с радостью согласился . К нам также присоединился ударник ,он играл на барабанах всего около года ,но уже достиг очень больших успехов в игре, и гитарист группы в которой я играл до этого . Наше место для репетиций стал опять же наш РДК . В этот раз название мы выдумали относительно нормальное – ДАРК СОЛ .)Темы придумывались как по маслу и у нас стали появляться мысли о выступлении ,но были проблемы с вокалистом . В итоге мы пригласили одного из пробитых металлистов нашего города ,у него не было опыта участвия в группах ,но он пел просто изумительно когда был синий .Мы с ним от играли несколько концертов . Хочу сказать ,что до сих пор я ещё не видел у нас в области такого талантливого вокалиста ,он мог петь любым стилем и придумывать прямо в ходе концерта песни на английском и тут же их петь , но к сожалению его карьера музыканта длилась не долго , всему вина-проблемы с алкоголем . На данный момент он полностью отошёл от музыкального творчества и занят работой на корабле мотористом, и бухлом .
В 2003 году мы всем составом переехали жить и учиться в Череповец . Мы продолжали играть и из-за проблем с вокалистом ,петь пришлось нашему ударнику .По началу это у него получалось не очень хорошо ,но через месяц тренировок он уже спокойно играл на барабанах и одновременно пел . Голос у него выработался достойный для тяжёлого стиля музыки .
В 2004 году мы решили выступить в Череповце. Подали заявку на участвие в одном из концертов который должен был проходить  в клубе ИПУЛЬС ,который находился в здании медицинского училища в котором я в то время учился . И вот настал день концерта . Мы приехали ещё днём , должен был быть так называемый саундчек ,но его не состоялось по той причине ,что организаторы концерта всю ночь где то квасили и были не в состоянии приехать вовремя на место концерта . Второй проблемой стало то, что мы были единственной группой на этом концерте которая играла тяжёлую музыку , все остальные были панк – рок командами .Это для нас было полным шоком , так как нас об этом не предупредили . Но на удивление мы выступили хорошо . Многим понравилась наша музыка и большинство других музыкантов было удивлено тем ,что у нас пел ударник ,и в добавок он играл на самодельном кардане ,хотя тогда карданы в Череповце были не так популярны как сейчас и ими умело пользоваться единицы . 
Мы тоже остались довольны концертом ,на котором нам даже подарили подарок – диск группы ЭЛЕФАНТОВ И КОМПАНИЯ .))  После этого концерта наша группа потихоньку прекратила своё существование ,так как  оставалось очень мало времени из-за учёбы ,да и было неудобно постоянно ездить на репетиции в Белозерск , а главное я обзавёлся семьёй .По окончанию учёбы -в 2006 году я начал работать на заводе ( медицинская деятельность мне была не по душе ) , но мне очень хотелось играть мясо . И тут как то мне позвонил барабанщик ,которого после нашего концерта в Импульсе я видел очень редко . Он  уже обжился в черепе и играл на барабанах в довольно старой группе Мистерия . Он сказал , что сбирает ещё одну группу в стиле блэк метал и предложил мне стать гитаристом . Для меня это было заманчивое предложение ,но было две проблемы -1 я басист ,2 у меня не было инструмента. В итоге я согласился ,нашёл себе у своего старого знакомого электрогитару . Это была Американская гитара , годов 80х и главное она была больше приспособлена для блюза чем для металла ,но это было лучше чем ничего . Группу назвали САБТЭРИС . Блэк металл у нас играть не получилось ,да и вообще сначала у нас ничего не получалось ,по той причине ,что я имел не большой опыт игры на электрогитаре , да и остальные участники группы тоже были начинающие музыканты . В этой группе у нас было несколько смен гитаристов и вокалистов . Примерно через пол года нашего существования  было выдумано несколько песен в стиле мелодик дэт или что то вроде того . Мы сделали одно выступление в Развлекательном комплексе Победа ,где выступало много молодых команд . После этого концерта наша группа просуществовала ещё около года и распалась .  Распалась не полностью , остались - я и барабанщик .))))  Спустя некоторое время мы решили сделать новый проект ,после долгих поисков нашли очень перспективного гитариста и пригласили на должность бас гитариста нашего старого знакомого басиста из группы Мистерия . Так образовалась группа AMENSTYX . Группа сыгралась очень быстро , так как мы понимали друг друга с полуслова . Мы репетировали , был уже почти записан альбом , оставалось только записать голос . Кстати ,запись альбома делал наш ударник ,к тому моменту преуспевший в этом деле . После долгого ожидания к нам присоединился  хороший , даже очень хороший вокалист . Ну с этого момента наша группа должна бы была уже начать развиваться в бешеном темпе , но нет ,этого не произошло . Возникли очень большие проблемы с деньгами и аппаратуру на которой мы играли пришлось продать . Через некоторое время пришла ещё одна плохая новость ,нашему вокалисту вскорем времени нужно отправляться служить в армию .
По этой причине группа AMENSTYX ушла в долгосрочный отпуск , но я думаю в скором времени мы начнём играть снова ,так как проблемы с финансами начинают потихоньку решаться .
Вот такая вот история .)

0

3

примерно через пол года мы сделали свой первый концерт в актовом зале ЦДТ

помню я этот концерт =)))) и у мужика этого тоже занимался некоторое время =)))) "кузнечика" в две акустики долбили =))))

0

4

С момента написания мною первого рассказа в этой теме прошло чуть более 6 лет. Вы спросите -что произошло за эти 6 лет ? Я скажу-очень многое.)
Поменял несколько работ , сменил пару машин , приобрели с женой квартиру , через 14 дней дочка идёт в первый класс и т.д. и т.п.
Хотя на кой чёрт я всё это вам рассказываю ? Вам это вообще по барабану. :offtop:
Расскажу лучше про музыкальную сторону моей жизни.
Начнём с того ,что про музыку я не забыл . Она так и продолжает быть смыслом моей жизни.
За эти годы я пытался пробовать себя во многих направлениях. Начиная от блюза ,кончая голимой попсой. Через силу пробовал ходить на репетиции с людьми ,которые себя считают как Стас Михайлов. Поверьте -это для меня было пыткой.
И вот буквально весной этого года я познакомился с замечательным человеком (гитаристом). Точнее я сначала познакомился с его ударником ,а потом уже с ним . :yep:
Как это произошло ,я не буду описывать подробно . Тупо нашёл их в контакте.
Несколько дней по общался с ними в онлайне . И понял ,что вот то ,что я искал 6 лет.
У этих ребят была своя группа . Хотя в ней было только два участника -тот самый гитарист и ударник . 
Короче они меня приняли в свою металл банду . Через несколько недель нам пришлось расстаться с ударником ,так как он был слабоват в технике . Но мы не расстроились и стали искать нового ударника ,а за одно и басиста . По ходу дела обыгрывали свою первую тему в гараже, в двоём ,точнее в троём -я ,мой коллега и ноутбук . :dontknow:
Через некоторое время нашёлся кандидат на ударные . А вот с басистами дело не очень складывалось . И в итоге мы нашли выход из положения. ТЕПЕРЬ Я СТАЛ БАСИСТОМ. :cool: И буквально через пару недель как я сел на бас ,появился ещё один гитарист . Точнее он не появился . Я его знал довольно давно ,но он просто был приклеен к своему домашнему креслу . В общем на данный момент у нас полный состав -два гитариста , я и ударник . В нашем репертуаре уже готовы пара брутальных телег .
Следите дальше за этой темой . Мой рассказ будет продолжен. 8-)

0

5

Продолжаю свой рассказ. :)
Вот какие движения в нашей группе ,произошли с момента написания тут мною последнего поста.
1-Мы определились с названием . Остановились на варианте - ABSOLATE.
2-Благодаря нашему фронтмену ,купили хороший аппарат и инструменты .
3-Отыграли первый мини концерт (квартирник) ,на новогодних выходных . Людей было не много ,только избранные слушатели (7 человек). Но все получили заряд положительных эмоций. :)
4-Начали разработку сайта группы .
5-Вчера записали первую песню для нашего мини альбома . :rolleyes:
Приношу извинения ,что написал всё кратко. Как появится время - постараюсь все новости описывать подробно и более интересно . 8-)

0

6

Давненько меня опять тут не было. Напишу пару слов ,о проделанной нами работе .  :writing:
Значит так - пишем потихоньку альбом . Одна демо песни уже есть в сети .
Создали группу вконтакте - https://vk.com/absolate_band .
Запустили сайт - http://absolate.com .
Отыграли нормально так, свою программу на одном из фестов .
Видео нашего выступления выкладываю на ваш суд .  8-)

0

7

0

8

Делали недавно фотосессию . Одну фотку кину сюда . 8-) http://sh.uploads.ru/t/UoseC.jpg

0

9

1 сентября даём концерт в городе Вологда ! :cool: http://se.uploads.ru/t/kItSg.jpg

0

10

СЕГОДНЯ НАШЕЙ ГРУППЕ ИСПОЛНИЛСЯ 1 ГОД !!!! :cool:

0

11

Несколько фото с концерта ,который состоялся 1 сентября в городе Вологда.  :cool:
http://s1.uploads.ru/t/Tsc6v.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jOmSy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qBFPj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TxqFN.jpg

0

12

Наш малыш бульдозер. :cool: http://s9.uploads.ru/t/TXmGa.jpg

0

13

Вчера отыграли очередной концерт . Всё было круто !!! Было бы ещё круче, еслиб не лопнула струна на гитаре и не сломался преамп . :insane:

0

14

Давненько меня тут не было . Вот и вышел в свет наш второй клип .  :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Общение на любые темы » Истории музыкантов .


создать форум