ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Какая музыка нам нужна » Вам не кажется что последнее время наша РОК музыка теряет мужество ?


Вам не кажется что последнее время наша РОК музыка теряет мужество ?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

И естествено теряется идея музыкального стиля!
Достали женоподобные "мальчики" по которым сохнут 12-15 летние школьницы, которые во всю глотку орут что поют Рок, а на самом деле ето попса! Они наверное даже не знают кто такой Джими Хендрикс или Курт Кобейн

0

2

С вами совершенно согласен, мне тоже надоели.
Что-нибудь новенького хочется, хех...

0

3

Ребят, полностью вас поддерживаю, я в последнее время даже вокала нормального (сильного) не слышу, всё какие-то выскочки поют... :x

0

4

А я думаю это всё эволюция и мы не сможем это изменить . Приходит новое поколение со своими взглядами и вкусами . С одной стороны -это конечно очень огорчает ,но такова наша жизнь .

0

5

Да не эволюция это, а деградация...

0

6

Во! Точно ДЕГРАДАЦИЯ ПОЛНАЯ!!!! :canthearyou:

0

7

К сожалению может это и так,но ведь наши с вами родители думают о нашей музыке точно так же ,как мы думаем о музыке нынешней . :stupor:

0

8

Тогда обзовем это сменой вкусов. Но, все равно, обидно за старые команды, которые попсеют (напр., Cradle of filth - до 2004 года охренительная музыка, после пошла коммерциализация, шоу-бизнес итыды. Даже по MTV крутят теперь =(( ).

0

9

Ну на счёт семьи я поспорю можно, у меня вся семья слушает такую рок музыку как Scorpions, Кипелов, старую АРИЮ :whistle:

0

10

[оффтоп] хорошая у тебя семья.. продвинутая =))) у меня сплошь и рядом попса/реп/блатняк (нужное подчеркнуть, недостающее дописать) [/оффтоп]

0

11

Ну что могу сказать, это даже не столько моя заслуга, сколько личные увлечения каждого члена моей семьи, вот так :music:

0

12

Не знаю, заметили ли вы, но обычно  широкие массы выбиваются не те музыканты, которые поют в классических рамках того или иного стиля, а те, кто называется одним стилем, а играет несколько другой. К примеру, "Ранетки" считают себя панк-рок-группой, а сайт сделали в ненавистном для рокеров розовом цвете. Можно приводить много примеров, суть одна: в выбранной среде нужно вести себя так, как никто другой, тогда тебя заметят. К примеру, я наблюдала такую ситуацию: блондинка (из тех, кого часто называют "с розовыми мозгами") затесалась в компанию рокеров. Сильно выделялась, причём в лучшую сторону. Рокеры пытались её унизить, будто воспринимали как дуру. Она улыбалась и без тени смущения отвечала: "Да, да, я дура". Надо сказать, она была самым умным человеком в той тусовке.
Рок-музыканты, дорвавшись до денег, понимают, что так удержать их не так просто; чтобы тебя любили многие (а попса рассчитана на любовь большинства, в отличие от рок-культуры), нужно измениться и делать на сцене то, что нравится многим, а не горстке избранных. С точки зрения культуры и искусства это, конечно, кощунство. А если посмотреть правде в глаза... время, которое человек мог бы потратить на зарабатывание денег, он тратит на репетиции, съёмки, записи, выступления и прочие дела. А кушать тоже хочется...

0

13

Привет Братья и сёстры по музыке )

если по теме-то скажу так как вижу я. сейчас новые группы поют совсем не о том что раньше, у них совсем другое представление о музыке, понятие Барда ушло далеко назад, и сейчас вообще нет каких либо рамок, с 1 стороны это вроде бы хорошо, но с другой не очень, потому что многие не иеют никакого понятия как должен выглядеть к примеру тот же Панк, как мне сказал 1 знакомый-а что там того Панка? на гитаре брынчиш, а текст неважен, пиши любую бредятину что в голову прийдёт...
Раньше такого и близко не было, тексты были осознаные и со смыслом....Люди выше правильно выразились что наступает ДЕГРАДАЦИЯ! но к сожалению, новое покаление думает совершенно иначе, пытаясь выдумывать на ходу какие-то "Новые" стили музыки, о которых никто и близко не знал и не слушал, при этом стараясь всячески подчеркнуть что "их" музыка круче....
Обидно конечно, я понимаю что сейчас другое время и всё такое....но Рок это Рок, Слов из песни не выкинеш, хотя многие в последнее время только этим занимаются.
PS-никого конкретно не обвиняю в этом, написал то что видел и слышал. Всем МИР!  :flag:

0

14

Господа, поймите одно.. Любая популярная музыка - есть попса..
И если музыкант отдает всего себя своему делу, то он хочет на этом зарабатывать деньги, в простонародье, получать зарплату.. ) и винить его в этом не стоит.. это ответ на чей-то пост..
теперь по теме.. деградации нет.. есть развитие стилей.. если определенный стиль Вам конкретно не нравится, то это не значит, что его надо мешать в бочке с.. эээ.. с тем самым ))
если группе нравится выглядеть ТАК, то они будут выглядеть так.. и ни Вы, ни кто либы другой им этого не запретит..
тогда зачем поднимать этот разговор, все равно толку не будет.. Вы слушаете любимую музыку и Вам нравится этот стиль, манера исполнения и т.д. - это прекрасно! А если Вы еще и играете примерно то же самое, то вообще восхитительно! не навязывайте своего мнения другим, этого не оценят..
я сам играю в сравнительно новом направлении math-metallcor.. так што получается, я играю на толпу девочек? ))
забавная логика, учитывая то, што как раз таки малолетки и не поймут всей соли этого стиля ))

0

15

Необходимо ОЖИВИТЬ рок, именно ОЖИВИТЬ его. Нужно чтобы он был НАСТОЯЩИМ во всех смыслах, чтобы когда человек приходил на концерт, он проникал во что-то дикое, первобытное и ИСКРЕННЕЕ и приходил домой совершенно другим человеком. Року нужна смертельность, но не в смысле сицида а в смысле полной отдачи себя. На концертах современных "рок" групп я этого не вижу вовсе (за исключением наверное ПТВП и The Они Убили Кенни (а также мы)). То есть или на первом месте Текст либо Музыка. Это ВООБЩЕ ИДИОТИЗМ!!!! Рок - вне всего этого! Это ОЩУЩЕНИЕ, ЧУВСТВО, СОСТОЯНИЕ. Это ВОЛШЕБСТВО И ЧУДО, которое рождается здесь и сейчас, полная экстатика и истерия. Вот и всё. Да, знаю, что этим всем я унижаю наш благословенный "русский рок". Да, я унижаю и буду унижать его, потому что он вне этого самого ЧУДА, вне детскости, вне идиотизма. Рок - чужд мудрости, да да да. Мудрость - удел стариков. Рок - это озарения вечной молодости. Энергия, энергия, энергия. Рок вне модных и прочих течений. Рок - это достаточно редкое явление. И сейчас именно то, очень охрененное время, время наглого засилья всяческих бездарей и дураков (в плохом смысле), когда можно создавать что-то СВОЁ, что-то НОВОЕ, что-то, чего раньше не было. Только вот почему то подавляющее большинство либо боится, либо прикрывает страх и лень придурочной фразой "всё уже создали", либо ему очень нравится играть моднявую фигню, чтобы ходили на его концерты стабильное количество его друзей которые рады пивка выпить и башкой потрясти. Вот всё. Новое делать попросту боятся, потому что все в ТУСОВКЕ. Никто не хочет быть объектом насмешек. ТУСОВКА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ. ТУСОВКА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ.

И кстати, никогда не понимал одного дебильного факта - почему все восхищались Цоем, Аквариумом, Алисой, ДДТ и пр., когда в те же восьмидесятые - девяностые по стране колесил действительно дикий рокер Ник Рок-н-Ролл?

0

16

мде.. а если хорошенько подумать, то "рок", как стиль, очень замкнут и неразвит..
4/4 или 3/4 и не более.. ничего интересного не играется и слушается скучно.. нет накала и эмоций..
в общем, неинтересная музыка.. чего ее оживлять-то.. по стране достаточно людей, которые тратят  время именно на этот стиль )

0

17

наша РОК музыка никогда не была качественной и востребованной, не говоря уж о настоящем времени.

0

18

Именно "РОК"? Между прочим именно "РОК" наш очень даже неплох... Во всяком случае я бы не хотел слушать бессмысленные текстовки от зарубежных групп и наших новых... а вот Метал у нас беден... Так и напрашвается аналогия - Финляндия маленькая страна, а сколько мировых групп... Россия 17 млн кв км - а толку, как от козла...

+1

19

ну теряет мужество,ну и пускай... я во всяком случае говно розовое не слушал никогда и слушать не собираюсь
там где я работаю почти все слушают шансон и попсу,метал слушает один человек,и тот-баллады)))
а я врубаю сайко в плеере или хардкор-и похер на всех
нахер опускаться до уровня брызганья слюной и что-то кому-то доказывая?просто те,кто играет тяжеляк,должны и дальше его играть,не идя на поводу у моды(модерн метал-отстой) и гнуть свою линию-вот и все

0

20

групп молодых у нас нет нормальных :(
раньше все-таки что ни молодая группа-то в последующем легенда(Алиса,Кино,DDT и тд и тп)
последняя молодая группа,которая в свое время пробилась и находится среди флагманов нашей сцены-Король и шут
и у каждой легендарной нашей группы есть свой неповторимый стиль ,а у молодежи  тексты такие,что даже мне,слушателю, за них стыдно становится,а они исполняют-и не парятся,думают что они охрененные поэты ^^
с музыкой,как ни странно дела обстоят несколько лучше,но все равно паршиво.
а все вместе-и текст и музыку,слушать невозможно
все хотят по-быстрому срубить бабла,но не понимают,что для того чтобы его рубить нужно сочинять хиты,а они не умеют

0

21

Да нет в России групп по уровню сравнимых с западными или европейскими коллективами . Группы которые у нас считаются легендами ,на западе не стоят и цента . :(

0

22

а зачем наши группы с западными сравнивать?многие американцы не переваривают ту же Nirvana-хотя это их родная группа,,хайер-метал там вообще давно никто не слушает,одни япошки только)))Том Уэйтс для наших слушателей -вообще хрен пойми кто,но это же не значит что его нигде больше не слушают/
мне наши группы ближе в плане смысловой нагрузки,а иностранные-в плане эмоциональной.
а группы у нас есть и покруче ихных)))но они все в андеграунде((((
да и на западе давно уже ничего хорошего ни делают-что в экстремальной музыке,что в роке-одна попса процветает,потому что денег вбухивают дохрена,над одними аранжировками для какой-нить Мадонны и Гаги сотни людей трудятся,у Тимбалэнда(кажется)-целая фабрика,где куча народу только тем и занимаются,что пытаются найти какие-нибудь звуки интересные,кусочки,сэмплы и тд-а он из них хиты потом делает и продает
так что все самое крутое-в подполье,а по радио и А-1-мусор для дебилов

0

23

В чём то вы тоже правы гарибальди . :)

0

24

в любом случае,сейчас с помощью интернета можно найти музыку на любой вкус,и если кому-то не нравится r'n'b могут до рези в ушах слушать Sepultura и Slayer и тп группы,которые реально дают просраться ,и не теряют мужественности и не деградируют

0

25

В принципе, что народ требует, то он и получает. А раз требует розово-сопливую музыку, значит её и будут сочинять. Как ни крути, метал - это популярная музыка, и не может не поддаваться течению моды...

0

26

В конце концов, в мире все циклично, если сейчас я вижу жуткий упадок, несмотря на множество расплодившихся молодых групп. Гарм. анализ любой песни таких "Митольных бля" групп хорошо покажет, что это все из себя представляет.Стоящих групп на раз-два. Говна полно, никуда от него не деться, единственное, что мы можем делать, это копать траншеи к сточным каналам, чтобы оно стекло быстрее. А если говорить о развитие рока, то надо посмотреть назад, к экспрессионизму и сюрреализму! Именно это вдохнет в Рок новую жизнь, и последует новый подъем!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!

0

27

RoSenMann написал(а):

А если говорить о развитие рока, то надо посмотреть назад, к экспрессионизму и сюрреализму!

эммм, можно примерчиков пару, а то я как-то не оч себе представляю...

0

28

Lord Of The Wasteland, Послушай "Лунного Пьеро" Шёнберга, сюрреализм в чистом виде. Так же еще можешь Шнитке и Скрябина послушать, у них правда направление  в творчестве немного другое, но, прослушав, поймешь, к чему я клоню.

0

29

Кажеться) я считаю, что хватит петь про сопли. Дайте нам тяжелого рока!

0

30

поддерживаю Анастасию имхо!

0


Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Какая музыка нам нужна » Вам не кажется что последнее время наша РОК музыка теряет мужество ?


создать форум