ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Басисты / Bass players » Откуда берутся басисты ?

Откуда берутся басисты ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У не посвящённых людей ,ходит такое мнение ,что на басу начинают играть те,кто не может освоить электрогитару . :canthearyou:  А что можете сказать вы ?

0

2

я думаю что человек который стал басистом не в коей мере не тот у кого не получилось играть на электрогитаре. по моему просто этому человеку просто нравится этот инструмент, его звучание.

0

3

Ну, непосвященные - они на то и непосвященные, чтобы их посвящать  :D  И просвещать. Сам на басу играл - ничуть это не проще, чем на электрухе. А уж если стремиться к технике игры таких мэтров как Джейсон Ньюстед или Алик Грановский...

0

4

их делают на фабриках)))))))))))))))))))))

0

5

я думаю басисты это бывшие гитаристы, но басистами становятся не те кто плохо играл на гитаре, а те кого не удовлетворяет визгливость гитары. потому как практически все  начинают с гитары.

0

6

я начал тоже с обычной аккустики..но на уровне дворовых завываний ))
лет 6 назад понял, что моё - это бас. просто чувствую и всё. это должно идти изнутри!

0

7

Я играю как на басу, так и на гитаре, для меня особой идейной разницы не чувствую: инструмент - его партия, и так любой инструмент в коллективе, будь то симфонический оркестр или группа

0

8

из космоса!)))
нууу,бывает,что тупо надо репетировать,состав группы укомплектован-не хватает только басиста.вот и приходится кому-то начинать осваивать инструмент)
а вообще с драммерами жопа постоянно(((

Отредактировано гарибальди (2010-11-05 20:51:48)

0

9

Да, как правило из гитаристов.

0

10

все басисты прибыли на Землю с планеты Basseast  :glasses: )))))

0

11

бывает что человек хочет играть в группе,ни на чём играть не умеет,а охота поучаствовать в ансамбле.Времени нет на обучение,хочется побыстрее освоить инструмент.Обращает внимание на бас,т.к. типа 4 струны,всё-таки меньше чем на гитаре.Ну конечно довольно быстро понимает что простота обманчива,учиться всё равно нужно до стертых пальцев

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Басисты / Bass players » Откуда берутся басисты ?

создать форум