ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Гитаристы / Guitarists » Пассивные звучки VS активные

Пассивные звучки VS активные

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно постоянно возникает вопрос ,что выбрать . Лично я считаю ,что пассивные звукосниматели больше дают музыке душевности . А вот мой один хороший знакомый ,категорически против пассивов. :question:

0

2

Если нужно заставить звучать свой китайский "Фендер" на концерте или репе, то, конечно, 81-е "ЕЖИ" это сделают лучше, чем его родная электроника, которая заводится при более менее внушительном уровне громкости. А поскольку сделан он в лучшем случае из прошлогодней китайской фанеры, то даже, если поставить туда хороший пассивный Сеймур, звук будет хуже, чем на активе, это факт. Пассивные датчики предназначены для передачи уникальности звука инструмента. А какая уникальность может быть у опилок? :rofl:

Но если речь идёт о хорошем инструменте, то ставить на него актив,- это просто неуважение к нему. Ибо какой смысл покупать хорошее весло, и равнять его в звуке с фуфлом? :)

Да и на запись лучше использовать пассив. А то саунд у активщиков, как под одну гребёнку...

0

3

Egor1902! Товарищ! Я по вашему посту заблудился в мысли. Там актив-хорошо,а там- плохо,но с другой стороны всё иначе и в финале все активы одинаковы! Где-то не стыковка. Я лично за пасив. Если инструмент говно,то его ничем не спасти! А хорошей сборки и материала инструмент хорош сам по себе. А обогатить звук можно разнообразием электронных эфектов.

0

4

Пардон, исправился.
Имелосьь ввиду, что актив на хорошем инструменте это неуважение к нему, а не пассив :)

0

5

активные

0

6

Egor1902 написал(а):

если речь идёт о хорошем инструменте, то ставить на него актив,- это просто неуважение к нему. Ибо какой смысл покупать хорошее весло, и равнять его в звуке с фуфлом? :)

у активщиков, как под одну гребёнку...

Кто это первый ляпнул - не знаю, но эту шляпу все вокруг повторяют !
А на самом деле актив - это просто тип датчика, который хорош именно для определённых целей. А именно - высечь из гитары максимум метолла с минимумом песка и без фитбэков... С этой задачей могут справится и некоторые пассивные представители, но 81-е Ежи это самый простой способ достичь цели. Это так же, как вокалисту взять SHURE SM-58 - не проиграешь. Потом можно эксперементировать сколько угодно.
Еще активный датчик менее восприимчив к длинным и не очень качественным кабелям, т.к. имеет низкое выходное сопротивление.
И не правда, что их ставят на китайские палки. У Керри Кинга (B.C.Rich), Хетфилда, Лайхо (ESP) и т.д. китайские палки?  o.O
Так вот! Активный датчик - это еще один тип звука в гитаростроении и не надо в тысячный раз повторять чью то глупость! У меня есть гитары как с пассивами, так и с активами, все они не китайские уж точно. И мне нравится на них играть, на каждой, в зависимости от настроения.
В дополнение прикладываю схему 81-го и кто в теме - обратит внимание на отсутствие корректирующих цепей! Что никак не может влиять на окрас звука, а лишь на усиление!
http://s6.uploads.ru/t/2QEjA.jpg

Отредактировано warwarson (2016-08-24 14:11:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ / The forum for musicians » Гитаристы / Guitarists » Пассивные звучки VS активные

создать форум